Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Самые вкусные и ароматные сезонные фрукты и овощи

26.04.17 14:11
Re: Самые вкусные и ароматные сезонные фрукты и овощи
 
Emilinda постоялец
Emilinda
в ответ irinagerm 26.04.17 10:45, Последний раз изменено 26.04.17 15:05 (Emilinda)

Практически все фрукты-овощи беру на рынке, рынок у нас в центре города всю неделю (выходные только воскресенье и понедельник). На рынках и в турецких лавках полно сезонной клубники, причем уже не испанской (деревянной), а вполне себе мягкой и сочной, хотя и кривенькой - нестандартной, говорят, из предгорий. В едеке она уже тоже есть, но очень дорогая, а у турок, вчера посмотрела, полкило по 0,99. А на рынке была и вовсе за евро килограмм, я тут писала. Цитрусовые (апельсины, грейпфруты, помело и пр.), виноград, бананы у нас на рынке обычно те, что едека заказала в количествах, больших чем она может продать, с их складов перекупщики берут почти задаром и нам продают тоже очень дешево, качество нормальное. Редиска, лук зеленый - из любого супермаркета. Огурцы - с рынка, у нас уже есть даже пупырчатые мелкие, я даже солила. Яблоки, груши - только с рынка, местные, качество - как осенью, не хуже. Как они умудряются их так хранить, я себе не представляю. Ну, может, дело в том, что сорта не очень, из тех, что долго лежат и не портятся. Летом у нас местные сорта яблок - исключительные: дискавери, сан райз и т. п.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на