Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Рецепт и фото сегодняшнего блюда 3

10.04.17 13:59
Re: Рецепт и фото сегодняшнего блюда 3
 
Emilinda завсегдатай
Emilinda
в ответ spaceX 10.04.17 03:37
какая экзотика в фарше, помидорах, луке, чесноке, лимоне


Экзотика, экзотика...Дело же не в самих ингредиентах, а в их сочетании. И в слишком большом их количестве.


Когда-то очень давно я тоже случайно попала на Kochkurs. Это был 93-ий год. Устроителем была фирма, занимавшаяся продажей кухонного оборудования - от мелких приборов типа миксеров и аллесшнайдеров до холодильников и электроплит. Демонстрировали возможности самой передовой техники, и как с ней обходиться. А мы тогда только приехали, темные были, собирались квартиру снять и не знали, что купить в нее. В общем, курс оказался на редкость полезным, узнала для себя много нового. Например, я тогда впервые увидела плиту с керамической поверхностью и сразу загорелась желанием такую купить (и купила). Но вот то, что мы там готовили, по большей части оказалось для меня совершенно несъедобным, хотя все продукты по отдельности были самыми обычными (ну, типа клубники с черным перцем). А немцы ели с удовольствием, нахваливали... И с тех пор для меня мало что изменилось, хотя прошло уже больше 20-ти лет. Ничего экзотического почти не готовлю. А если вдруг возникает желание поесть чего-нибудь необычного, не повседневного - так для этого есть рестораны. ИМХО, разумеется.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на