Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Коронное блюдо

17.02.17 13:35
Re: Коронное блюдо
 
  acm коренной житель

Рецепт тортика вот от сюда. http://chadeyka.livejournal.com/220905.html

Хотела бы я добавить, что мы шоколад с маслом не смешиваем. (Мы, потомучто я всё равно на подхвате стою. Пеку коржи, мешаю сироп, а потом наливаю тонкой струйкой, посуду моюхммм Всё под чутким руководством). Шоколад вот такой - Kuvertüre. Из Edeka или Kauflanda. Если без масла, то получается потом хрупкая глазурь, как на наших магазинных тортах. А если масло добавить, то будет мягкая глазурь.
Растапливается на водяной бане. Заливка торта самый ответственный и тяжёлый процесс, результат в котором был достигнут не с первого раза. Шоколад аккуратно наливается на верхний корж конечно уже тогда, когда суфле хорошо застыло и тортик вынули из формы. В реецепте немного по другому это делается. Аккуратно можно встряхнуть тортик, но очень нежно, иначе суфле может осесть. И ещё муж мой пришёл к выводу, что вмешивать масло со сгущёнкой нужно ложкой, не миксером. Если миксером, суфле у него садится. Аккуратно, не спеша, ложкой хорошо всё перемешать и сразу же быстро выливать на корж, следом второй корж уложить и быстро залить. Иначе суфле остывает. Поэтому мы вдвоём делаем, одному неудобно. Вымешивать нужно тщательно, чтобы масло разошлось равномерно и небыло потом жёлтых пятнышек в суфле.

Я специально дала ссылку на страницу, а не просто рецепт. Там немного занудно написано, но эти нюансы надо учитывать.


 

Перейти на