русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Kochkunst & Küche

Что готовим?Из чего едим и пьем. ч.2

23.01.17 08:09
Re: Что готовим?Из чего едим и пьем. ч.2
 
Perhta gekickt bis 11/8/25 18:21 знакомое лицо
Perhta

нп


Солянка из утки.

Сначала была утка, приготовленная в керамической форме. При приготовлении утки в такой форме утиный жир, выделяющийся при приготовлении, попадая на дно хорошо разогретой формы сгорает, выделяя дым - как при готовке на гриле или мангале. Но этот дым не уходит, а остается под крышкой формы, пропитывая мясо - получается, что утка не только запекается, но и коптится.

Вот остатки этой печено-копченой утки - остов и шкурка - и пошли на бульон. В бульон добавила белые корни, морковь, лук, специи. Мясо, нарезанное порционно, осталось ждать закладки.

Лук и морковь кубиком спассеровала на снятом при приготовлении утки жире. Когда лук и морковь были практически готовы - добавила пассерованные томаты, немного квашенной капусты, столовую ложку сладкой, полчайной ложки острой и столько же копченой паприк. Дала протомиться минут 15 на совсем небольшом огне.

Готовый бульон выправила на кислоту огуречным и капустным рассолами, добавила зажарку, мясо, нарезанные кубиком соленые огурцы, маслины и каперсы. Оставила томиться в духовке на 75 градусах.

К солянке поставила сметану, лимон и тертый дайкон с маслом и солью - по желанию.

Коль чести нет, пусть лютый страж Надежный страх – прочистит разум! И потому обычай наш - Платить за все. Сполна. И сразу!(С)
 

Sprung zu