Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

свинина

14.06.15 11:55
Re: свинина
 
Martini Girl Ведьма без метлы
Martini Girl
в ответ Миша 13.06.15 16:57
В ответ на:
#уже плачет навзрыд
то есть да, мясо плохое не потому, что нежный стейк мордовали 40 минут вместо того чтоб по 3-4 минуты обжарить :)))
Безусловно, отличный южноамериканский стейк от отборного бычка, хоть ты 2 часа, хоть 2 дня держи в духовке - оно ж дорогое, его как ни готовь оно вкусным получится.

Я хоть и не плачу навзрыд, но согласна на все 100%.
Бред чистейшей воды.
Согласна, что свежий ягнёнок и замороженное новозеландское(как пример) мясо - как не выёживайся над ним, ни в какое сравнение друг с другом не пойдёт.
Но обычная свинина из Лидла например( вырощенная на антибиотиках) и хрюша у знакомого мясника(так же, на тех же самых подкормках с антибиотиками. Только в меньших кол-вах выращена и стоит естествеено дороже), просто понтов больше.
И имеет место быть самовнушению...
Если соблюдать принцип приготовления, то не отличаются практически ничем.
Мясо дешёвое не будет суше или пережареннее, если чел. готовящий умеет естественно его правильно готовить.
Уже была даже передача с участием проф.поваров, где надо было приготовить мясо из дискаунта и из метцгерай и они сами не могли определить, какое из них дешевле. Соблюдая технологию приготовления.
Про Метро там чел написал, что якобы мясо лучшего качества. Я езжу с шефом иногда закупаться...
Не хочу его растраивать. Но в наш городской Метро поставщик мяса тот же самый, что и в Реал.
Одно и тоже мясо. Единственное, что в метро выбора больше намного. Но свинина та же. От одного поставщика.
Как и молочка.
Из г... конфетку конечно не сделаешь.... Но не всё золото, что блЯстит.(С) И не всё мясо, что дороже-лучше по качеству. Проверенно и не раз.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо , значит это еще не конец!
 

Перейти на