Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Плохо принять гостей

03.11.14 15:55
Re: Плохо принять гостей
 
Ligazo завсегдатай
Ligazo
в ответ tramboletta 01.11.14 18:26, Последний раз изменено 03.11.14 15:57 (Ligazo)
а моя подруга в Москве имеет такого мужа (он совсем не немец): бюджет у них раздельный, каждый покушать себе за свои деньги покупает, так как они живут в ее квартире, то она и коммуналку оплачивает сама (он ей так после свадьбы сказал , твоя квартира - ты и плати). Тут буквально пару недель назад, она ушла с собачкой гулять и забыла на газу кастрюльку, задымилось, соседи пожарных вызвали, те выломали дверь, потушили кастрюльку, оставили дежурного до ее возвращения, так как квартира ж без двери остается. Она пришла, шок, муж возвращается с работы, дверь нужно новую покупать, он ей и сказал - ты виновата, ты и покупай новую дверь, я тут не при чем. А мы на немцев дивимся.
Мой муж скинулся денежку на вечеринку у друзей, а я в этот день из Москвы прилетала, так он меня с чемоданом прям к ним припер с аэропорта - доесть долю поросеночка нужно, я отказалась, сказала буду его на крыльце ждать, если ему это так важно, у него истерика случилась, но поехали домой все же. Так на след. день мы за этой частью поросеночка поехали, я думала, что там минимум бедро, а там в гулькин нос - позорище в моем понимании, но друзья ему честно все оставили и упаковали. Не дай Бог, если еды хоть на один свой цент не доест. Все наши знакомые семьи (все немцы) на пати скидываются, если действо у кого-то дома происходит.
Но когда мы в России мой муж оплачивает в ресторане и всех моих подружек еду, так как он знает, что в России платит мужчина.
 

Перейти на