Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

какой ваш любимый Торт? делимся рецептом .

17.01.14 21:41
Re: какой ваш любимый Торт? делимся рецептом .
 
Katja 2011 завсегдатай
в ответ SantaWoman 17.01.14 13:43, Последний раз изменено 17.01.14 22:10 (Katja 2011)
н.п ЧЕРЕПАХА. Получается большой торт. Ну очень вкусно и очень быстро. Все кто пробовал берут рецепт.
Взбить: (хорошо) 7 яиц , 200 гр. сахара
Добавить: 220 гр. муки, 1 ч.л. Backpulver - перемешать.
Добавить: 1 стакан изюма, 1 стакан измелч. грец. орехов( не жареных) - перемешать.
выложить на смазанную бумагу ложкой, получится на 2 листа. Выпечь . Каждый лист пеку отдельно. Лепешки могут растекаться, особенно на 2 листе. Это нормально, потом можно поломать. Муку не увеличивать.
Крем: 4 Schlagsahne +0,5 стакана сахара взбить не сильно, а до консистенции сметаны. Крема должно быть много, использовать весь т.к должно пропитаться хорошо.
Выложить лепешечки с кремом на овальное блюдо. (Форма панциря)Сверху слегка посыпать тертым шоколадом или какао и выложить половинки орехов ( их можно поджарить). На тесто и наверх хватает пакетика 200 гр. орехов. Выдержать в холод. часов 12.
Хотя сливок много, но получается легкий, не приторный тортик.
 

Перейти на