Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Хозяйки, чё иам у вас по керамическим сковородкам?

20.12.13 00:49
Re: Хозяйки, чё иам у вас по керамическим сковородкам?
 
  felix7610 знакомое лицо
в ответ Affektor 19.12.13 23:29
керамик керамике тож разница! тефаль классно, но он тож кирдык ему даж спустя 2 лет! в шпюлю не стоит ставить! налил митель шпюльку помыл вытер и вуаля! чугун за сто евро?))))))) слова жены...........нада быть полным придурком чтоб покупать чугунную за сто евро! лучше я каждый год по 25€ буду покупать!... воопще она права! она с особого чугуния чтоли сделана? все они ,,карявые,, нет идеальной выплавки тем более чугуна! мож там дно и идеально ровное не знаю но за сто евро она мне и даром не нужна...я готов выложить за сковороду до 40€ силит или бернд вполне приличные! жена покупала тож както не дорогую! лет 6 она была у нас! и мыли в шпюле и т.д якончил ее когда ложкой полез.....а чугунную можно и за совсем совсем ничего купить,обработать и не будет к ней прилипать ничего! нада помнить пару вещей... делюсь))))))) греем сковороду с маслом, как масло начнет стрелять если капнуть водийки, темпер с 10 на 6 ставим и ложим мясо на дно, уложили и ненада его суматошно перемешивать! дайте порам закрытса, минутки две три и перевернули... ну а картошку жарить масло также ливанули нагрели и сразу как будет стрельба от воды если капнуть темпер на 5 или 6 высыпали картоху спустя 3 4 минуты начали перемешивать,и так делаем каждые 4 минутки пока картофель не будет жаренным! я и накрываю крышкой, и лук в конце кидаю и по нему уже и сужу если он поджарилса то пора убирать скавароду...помним что чугуний греетса долго и оч долго остывает! вот и все хитрости! а жарят они как и за 100€ так и за 8 евро плюс 6 верзанд)))) мая не липнет я ее поумному ,,воспитал,,

..............................................................................................

...........................................................................

после моем а именно! кипяток с чайника облили тряпкой или губкой потерли обтерли полотенцем, капнули немножко масла подсолнечного,обтерли бумажной салфеткой и вуаля... плоха она тем что тяжеленная,тем что если уронили ее или жостко на глясцеран можно повредить стекло
 

Перейти на