Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Хозяйки, чё иам у вас по керамическим сковородкам?

18.12.13 10:48
Re: Хозяйки, чё иам у вас по керамическим сковородкам????
 
Mamina0 коренной житель
Mamina0
в ответ sweiger 18.12.13 10:32
У меня сейчас любимая сковородка , это дремучая тефлоновая. Понимаю что может она и вредная. Покупала давно, но как обычно начала липнуть. но как то рука не поднялясь её выкинуть. так и оставила её для пирожков-беляшей, где масла нужно много наливать. Покупала и дорогие и дешёвые,все одинаково переставали работать. Просто сделала ,методом тыка, вывод, не перегревать. на наливать холодную воду после жарки и не шпюльмашина. Тогда шанс что продержится подольше. Вот пока держится дольше всех, тоненькая дешёвка, не помню Лидл или Альди, Наверно за с чёт не толстых стенок, она быстро остывает, блинчики на ней готовлю, яички жарю, пока нравится, уже год она мне служит. А вот моя старая пирожковая, перестала липнуть, но вид ужасный у неё, но рыбу пожарить или котлетки. то очень прекрасно. А керамика оказалась хуже чем тефлон. Купила специально, польшую. 32 см. диаметром, я не знаю что теперь с ней делать. Самое ужасное для меня, купленую подешёвке сковородку можно выкинуть, но мне так жалко, прям напасть какая то
- И глаза у меня добрые и рубашка смирительная…!!))
 

Перейти на