Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Сгущёнка Рогачёвского МКК (Беларусь) - где купить?

24.05.13 13:49
Re: Сгущёнка Рогачёвского МКК (Беларусь) - где купить?
 
qqwertzuiop завсегдатай
qqwertzuiop
в ответ kajf 24.05.13 13:02
В ответ на:
неужели сгущенка такая разная на вкус? зачем ее вообще есть, вам калорий не хватает? это же издержки совковского дефицита и недоедания. потому что особенного вкуса у молока с сахаром нет. орахисовое масло, нутелла и всякие сникерсы ... лихвой заполняют эту "брешь".

Как бы Вам объяснить понятно и чтоб дополнительные вопросы отпали и у других комментирующих, но чтоб меньше слов и чтоб не приняли за рекламу белорусских продуктов и не забанили.) Саму сгущёнку как продукт я не очень люблю, неварёная в своей такой консистенции и такого мутно-белого цвета она у меня вызывает даже немножко рвотные рефлексы. Я просто люблю именно белорусскую и именно Рогачёвского комбината. Как люблю, например, готовить мясо свежеубиенное, а не замороженное, как люблю настоящую сочную клубнику, а не такую как "полупластамассовую". Так и эта белорусско-рогачёвская по вкусу реально другая, остальные после неё кажутся такой полупластмассовой на вкус клубникой. Не смертельно, конечно, просто от хорошего тяжело отвыкать, особенно если этим в детстве обжиралась)). И она среди других в СНГ действительно отличается качеством и вкусом, никакие Довгань рядом не стоят, максимум кто на неё хоть чем-то похож - это Глубокская, в отсутствии альтернатив брала её.
Даже когда в Москве некоторые время жила перед поступлением сюда в университет, советовала знакомым продукты этого рогачёвского завода. И пробовавшие, удивлялись, что такое делают ещё, и потом коробками закупали или просили меня пару банок из Беларуси привезти, потому что у самих в магазинах московских подделки под рогачёвскую были.
Что это издержки совковского дефицита и недоедания, я не согласна - в детстве меня скорее перекармливали, всё было натуральное и всего было много на своих огородах, всего достаточно.
Это не просто молоко с сахаром, это другое, нечто божественное) Нутеллу, сникерсы и подобное я не люблю.
Просто два года её уже не пробовала, а на днях увидела репортаж о неё, и "засвербило")
Калории мне не помешают, я и так худощавая всю жизнь.)
 

Перейти на