Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Рыбный вечер

06.08.12 20:52
Re: Рыбный вечер
 
MissFine коренной житель
MissFine
в ответ Mummilli 06.08.12 20:25
Камабалу можно приготовить - и костей нет (кроме самых крупных, которые легко вместе с позвоночником убираются) и очень вкусно!
Один из моих проверенных способов:
- некрупные рыбины почистить-промыть, и немного дать полежать в маринаде: сбрызнуть прямо на рыбку лимонный сок, посыпать чуть-чуть солью, чёрным перцем, карри.
- в разогретом масле быстро обжарить с каждой стороны (буквально по полминутки) Масла должно быть примерно 1-1,5 см в сковороде.
- выложить на бумажные полотенца, чтобы лишнее масло впиталось
- на противень постелить фольгу, и выложить туда подготовленные тушки
Минут за 30 до подачи на стол поставить в разогретую заранее духовку (180-200 гр.). Но надо посматривать, точное время запекания сказать не могу. Минут 20 примерно...
Что удобно - не надо уже при гостях с жарением возиться, да и запах успевает выветриться и хозяйка дома уже в чистой одёжке, не воняющей маслом.
А подавать можно по-всякому: и с каким-то соусом - например сливочный, с шампиньонами, или с зел.горошком, или с брокколи. В любой из вариантов надо чуть лука.
Например: лук тонкими полукольцами, чуть обжарить в слив. масле, туда же шампиньоны (или овощи по вашему выбору). Когда начнуть поджариваться, плеснуть белого винца, дать ему "воспарить", потом соль-перец (очень зорошо - острый свежий чили немножко), зелень тоже классно подходит.
И влить сливки. Я обычно во все сливочные соусы немного хрена добавляю и укроп.
Или в духовку ставить "под шубой" - много зелени (любые итальянские травки + петрушка + чеснок мелко), пару ложек олив. масла, соль-лимон-сахар-острый перец. Покрыть рыбу такой смесью на 0,5 см.
Запекать, пока не появится загриленная корочка.
В зелень можно и брынзы чуть-чуть добавить, или томата.
Такими же способами можно не только камбалу делать, но и дораду, макрель, и т.п. Просто камбала под шубой или под соусом лучше "лежит"
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
 

Перейти на