Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Фрукты-овощи Bio: мне кажется, нас дурят...

19.06.12 15:30
Re: Фрукты-овощи Bio: мне кажется, нас дурят...
 
MissFine местный житель
MissFine
н.п.
Существуют мнения (врочей) что такое увеличение кол-ва аллергиков вызвано излишней стрильностью жизни грудничков и мелких детей. Проведенные студии в Германии (институт Коха занимался, кажется) показали, что дети, не помещаемые с самого рождения "под стеклянный колпак" - намного реже страдают аллергией.
Равно как и деревенские дети - по сравнению с городскими. И дело не в количестве свежего воздуха, или в качестве продуктов.
А в том, что деревенские дети намного меньше опекаются родителями по поводу каждой (возможно) полученной бактерии-микробика.
Попутно было выявлено и не слишком позитивное влияние моюще-чистящих средств, заполняющих рынок последние пару десятилетий: любым способом уничтожить все бактерии - от средств для мытья рук до стиральных порошков. Особенно для новорожденных и малолетних.
Иммунная система просто не имеет шансов развиваться и укрепляться, начиная с самого рождения младенца...
Не обламывайте женщине крылья... Она тогда на метлу пересядет. Кёльн? Кёльн!
 

Перейти на