Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

альтернатива гусю и ко. на рождество

21.12.11 19:42
Re: альтернатива гусю и ко. на рождество
 
Martini Girl Ведьма без метлы
Martini Girl
Если на ночь, то ложки 4 столовых с горкой. Вода должна либо покрывать гуся, либо его нужно иногда переворачивать в рассоле. Можно добавить минералки немножко. Яблоки желательно душистые и посочней. Я беру "Пинк Леди". Мне зелёные в гусе не очень, т.к. я и яблоки из гуся ем с удовольствием.
Пропорций вина и сока я никогда точно не соблюдаю. как вижу, что уже почти везде "наколола", то всё...Если осталось, доливаю в гусятницу просто. Разведите для начала в большой кружке 1:1 красное вино и сок. Если не хватит, раведите ещё. Слишком много тоже не нужно. По 1-2 укольчика в ножки, в грудку побольше. Но вкус гуся не должен конечно же "забиться" вином полностью. После духовки дать ему пол часа "расслабиться", намазать мёдом (с водой развести обязательно, а то подгорит) и на обдуве подрумянить. Там уже сами смотрите сколько и какая у Вас духовка, заглядывайте. Чтобы корочка только зарумянилась.
Мёдом можно и утку и гуся. Это для корочки. Разводить с водой примерно 1 ложку мёда на 5-6 ложек воды или даже больше. Я "на глаз" развожу. Ложку мёда в кружку и воду из чайника.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо , значит это еще не конец!
 

Перейти на