Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

риндер братен(говядина тушёная)

15.10.11 21:10
Re: риндер братен(говядина тушёная)
 
aguna коренной житель
aguna
в ответ witte_ANGEL 15.10.11 12:07, Последний раз изменено 15.10.11 21:14 (aguna)
Хорошая говядина вкусна и ароматна сама по себе, не стоит "забивать" её вкус большим количеством пряностей и приправ! Вот Вам два простеньких рецепта :
1. - Говядину нарезать на куски толщиной примерно в 2 см, натереть солью, перцем, жгучей паприкой и коротко обжарить в хорошо прокалённом растительном масле до появления корочки, после чего вынуть из сковородки.
- В том же масле , но на более слабом огне, обжарить мелко порезанный лук (лучше шалот) до золотистого цвета, убавить огонь до минимума, всыпать ложку- другую муки и, тщательно перемешивая, тоже обжарить до золотистого цвета.
- Тоненькой струйкой, не переставая помешивать, влить в сковородку бульон (можно - растворимый, говяжий, овощной, средиземноморский или деликатный - по вкусу), положить мясо, влить белое вино (по объёму - половину объёма бульона) и тушить под крышкой на небольшом огне до готовности.
- Перед самым концом положить несколько горошин душистого перца или лавровый лист и пару гвоздичек и травы по вкусу - розмарин, тимьян, майоран,(но только что-то одно!). Можно раздавить пару долек чеснока.
2. То же самое, но вместо вина берём сливки. Тогда чеснок в конце категорически отпадает!
3. Так же, как второй вариант, только добавляем предварительно замоченные (на ночь) сухие белые грибы и бульон берём грибной. Из трав тогда больше тимьян подойдёт или майоран, и никакой гвоздики!
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
 

Перейти на