Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

ТУШЁНКА в скороварке и не только в ней, своими руками

24.05.11 11:51
Re: ТУШЁНКА в скороварке и не только в ней, своими руками
 
Кoля гость
В ответ на:
Вот вы непонятливый. Всё опять же в экономии и не загружении холодильника хоть и тремя, но громоздкими банками.
Посмотрите, делая в скороварке, вы должны потратить не час как вы говорите, а как минимум 2 часа, так-как эти 2 часа при 115С компенсируют 1 час при 120С. В экономии электроэнергии вы уже теряете. Дальше, если вы боитесь всё-же (как я ) последствий вы вынуждены держать тушёнку в холодильнике, чем раздражаете свою жену, которая орёт типа, что вы заставили весь холодильник и ей негде даже шампанское поставить
В противовес обычной скороварке мой автоклав. Повторяюсь, я делаю в нём за один раз 14 банок, при этом трачу энергии всего час- полтора, чувствуете разницу в задействовании плитки и в колличестве тушёнки? Далее у меня тушёнка стоит где угодно кроме холодильника, и я забываю о ней как минимум на полгода. Убедил?
Тот факт что изначально потратился на эту американку, это моё хобби и неуёмное желание. Но даже в этом случае это всё окупается сполна.

Это вы непонятливый
Зачем забивать холодильник банками впрок? и какой это прок?
Ну, если хобби такое, то никто запретить конечно не может, а про экономию времени и электроэнергии, сопоставьте это с экономией на вашем желудке?
Что-то мяса так много в эти последнии 2 дня. Расскажите про баклажаны лучше!
Тем не менее, спасибо за предыдущии сообщения ваши, всё читалось с интересом!!
 

Перейти на