русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Kino

"Герой нашего времени"

14.02.07 22:39
Re: "Герой нашего времени"
 
vagant Луч тьмы в светлом царстве
in Antwort more1 14.02.07 19:39
Во времена расцвета нового мЫшления журнал "Новый мир" анонсировал публикацию "Доктора Живаго", который до этого не публиковался у нас, и вообще стоил Пастернаку жизни. Многие тогда оформили подписку на следующий год, в том числе и мы.
Но я, начав читать, не осилил эту книгу и прервал чтение.
Видать, на тот момент ещё не созрел для такой литературы. А позднее как-то не довелось.
Если ты имеешь в виду "Последнюю дуэль", то этот фильм я пока не видел. Тут ребята вспоминали его, говорят, понравился: http://groups.germany.ru/23330/f/7198687.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
"Статский советник", как и всю акунинскую тему, не люблю. Хотя актёры играют хорошо. Но сюжеты у Акунина - это пустышки. Я слишком люблю русскую историю, чтобы быть безразличным к акунинским манипуляцием с ней.
"Есенин" понравился. Поставлен хорошо, пусть это и гипотеза Безрукова старшего, а сходство актёров с реальными личностями, весьма условная.
[зел]Пока знаю буквы - пишу[/зел]
 

Sprung zu