Deutsch

Какой фильм вы посмотрели последним? 11

30.01.24 20:55
Re: Какой фильм вы посмотрели последним? 11
 
Fru Bu коренной житель
Fru Bu
в ответ Алиса 28.01.24 00:24, Последний раз изменено 30.01.24 21:01 (Fru Bu)

Сижу, смотрю сейчас и не знаю - то ли выключить, то ли выпить яду. Я понимаю, что это не "Мастер и Маргарита", а "а-ля", но там же ничего от Булгакова не осталось. У меня была последняя надежда на Августа Диля, его все хвалили. Надежда померла. На бызрыбье, конечно, и Диль Воланд. Пилат допрашивает Га Ноцри с расслабленной ухмылочкой на лице. Люди! У него была такая головная боль, что он подумывал о смерти, а не ухмылялся. Га Ноцри Безрукова получился намного выразительней, как бы этого актера не поносили. Там был Взгляд. Да, с большой буквы. А в этом фильме Га Ноцри вообще не разглядеть. Мастер обкололося ботоксом? У него же мимика вообще не меняется ни в какой ситуации. Его песочат на огромном собрании, а он вот-вот зевнет и от скуки упадет со стула. Где СССР? Где страх перед органами? Где покоцанные здания и выбоины на асфальте? Где одежда того времени, когда ее негде было купить и у людей просто не было на нее денег? Кто все эти холеные, лощеные люди в стильных костюмчиках? И зачем, какого хрена все это действо происходит на фоне декораций из "Атомного сердца"? Это называется - смотреть и плакать. Это трындец, товарищи...

Я дитя СССР. Для меня дико, что новое поколение так быстро смогло забыть, что это такое. Я понимаю, они не видели это своими глазами, но это же совсем недавняя история государства, которой есть еще миллионы живых свидетелей. А из нее сделали дорогую компьютерную лубочную картинку. Цум коцен. И не надо говорить, что "режиссер художник, он так видит". Лучше бы слепым родился.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
 

Перейти на