Deutsch

FilmsONEt

16.01.24 18:29
Re: FilmsONEt
 
mirdir знакомое лицо
в ответ mirdir 04.01.24 16:53

Оставленные \ The Holdovers (2023)


Введите описание картинки


Под настроение

Хотелось посмотреть фильм с рождественской темой без надуманных предпраздничных авантюр, чрезмерного блеска и телодвижений.

Хорошо бы в сдержанных классических голливудских полутонах, да с актёрами старой школы.


Введите описание картинки


Интерьеры колледжа с тяжёлыми дубовыми панелями на стенах, как нельзя кстати.

Особенно, когда этот учебный полу-замок опустел на время каникул.


Введите описание картинки


А преподаватель, как раз, тот самый олдскульный актёр, суровый и добродушный, одновременно.

И глубокомыслящий, ведь он преподаватель истории.


Введите описание картинки


В человеческом опыте нет ничего нового. Каждое поколение думает, что оно изобрело измены, страдания или бунтарство.
Но всё людские порывы и желания, от низменных до возвышенных, находятся прямо перед тобой (т. е. в зале истории античности).

Введите описание картинки


Если хочешь понять настоящее, или себя самого, нужно начать с прошлого.
История — это не только изучение прошлого, это объяснение настоящего. (реплика из фильма)


Предчувствие Рождества

Обычные предпраздничные фильмы бывают про Рождество в присутствии жизни. Здесь, наоборот: жизнь в присутствие Рождества.

Я уверен, мы найдём здесь какие-нибудь украшения. Это - вам. (реплика из фильма)

Введите описание картинки


Рождественская тема от неординарного кино — композитора. Присоединяюсь к новогодней теме с наилучшими пожеланиями для Вас !


"Danny / The Glove / Let’s Make the Best of It" by Mark Orton from THE HOLDOVERS


Эта мелодия мне отчётливее нравится. Но у неё нет окончания. — Будет ?!


"It's Christmas!" by Mark Orton from THE HOLDOVERS


Намёк на сюжет


Представьте, что гости разошлись и только самые близкие задержались у камелька.


Введите описание картинки


Хочу предложить тост за моих неожиданных спутников на этом острове и за наших отсутствующих друзей и родных. (реплика из фильма)

И вдруг, случилась естественная беседа, которая переросла в откровенный разговор, с эмоциональной искрой внутри.


Введите описание картинки


И рассказчик стал зрителем, а зритель рассказчиком. Каждый увидел свою историю со стороны.

И уходя, испытывал лёгкое возбуждение от ещё дымящихся, неостывших впечатлений.


И от того, что что то переменилось. Может это и был урок жизни. А теперь перемена. И он, герой, готов к переменам.


Они произойдут. Только не сами по себе. Должен кто-то их сотворить. Кто-то, вроде Санты.

И только тогда придёт Рождество.


Оставленные \ The Holdovers | Трейлер |Русские субтитры (2023) 6.9


Музыкальная ткань фильма очень разнообразна. От супер хитов 70-х до подобных прозрачных баллад в настроении фильма.


Labi Siffre - Crying, Laughing, Loving, Lying (Official HD Music Video)

Интересный ракурс выбрал оператор. Видимо испытал сразу все эмоции из текста песни.

 

Перейти на