Deutsch

FilmsONEt

28.07.23 22:04
Re: FilmsONEt
 
mirdir постоялец
в ответ mirdir 16.07.23 21:41

Снегирь (2023)


Введите описание картинки


Фильм — про «Мы»

Введите описание картинки


Корабль


Жизнь, как изношеннный ржавый корабль на котором, к тому же, подстерегают разные неисправности, опасности и ловушки.

Изношено всё, в том числе и отношения между людьми. Ржавеют и правила жизни.


Команда


Персонаж который придаёт баланс всей корабельной команде способен к суровому отеческому, даже приватному сочувствию (А.Робак).

Но его рутинный вид всей своей брутальной плотностью выражает непроницаемость к чужим взглядам.


Введите описание картинки


На его корабле, как и в его голове, нет места для чужих уставов. На судне имеются юнги-практиканты.

Среди них Никита, (М.Хлебников) в будущем, вероятно, стал бы продвинутым студентом.

Эрудированный, тонкого душевного склада. Слишком сложен, что бы быть командным.


Введите описание картинки


Но есть среди команды особенный персонаж,


Введите описание картинки


(Т.Трибунцев) сторонник раздолбайских аттракционов, искатель приключений: на грани и за гранью.

Именно он, специфически задирает своих и чужих. Правда, чужих и спасает. Крабельный кок (С. Наседкин) — лучшая муж. роль года.

Это, правда, по моей версии. За фразу: «Не вопрос» Как много в этом звуке !


Каюк-компания или всем по кубрику


Отношения хамско-братские. Категоричные. Компромис — расценивается, как слив базара, прогиб, капитуляция.


Введите описание картинки


Общение — на обрывках фраз. Развитие темы в диалогах, как правило, приводит к конфликту.

Смысл существования — затралить как можно больше. Чем при этом придётся пожертвовать и какие ватер линии нарушить — вопрос риторический.

Или.. — как получится.


Итоги улова.


Своего в трюм, чужих на палубу. Правда спасение сближает «чужих» и «своих».


Введите описание картинки


Финал истории за двумя ключевыми персонажами. Первым подводит, (итог) знакомый ранее, суровый носитель устоев.

Ушёл в отлив, заявив: «Виноват Никита». Последнее видео-слово с весёлым раздолбайством от застольного комикадзе. Фугу отдыхает.

Там, ещё японская бабушка надвое сказала. Здесь — результат гаратнирован.


"Не шутите с именами"


Введите описание картинки


Вы знаете как я пристально отношусь к названиям. И здесь имя фильма не случайно.

Раскрыть его поможет намёк: Что ж ты, Ёж, (в нашем случае — ёрш) такой колючий? - Это я на всякий случай: Знаешь, кто мои соседи ?


А как же о качестве кинофильма? Чуть не забыл. Будет положен на полочку. Беспафосной классики.

Потому что он ПРО...(читай выше).


Снегирь (2023) 8.0


Конечно саундтрек предполагался на морскую тему. Но особые фильмы сами находят муз РИФму. И вот :


Л. Сергеев · Ха-ха, ха-ха: какая вокруг чепуха !


 

Перейти на