Deutsch

FilmsONEt

09.06.23 00:12
Re: FilmsONEt
 
mirdir постоялец
в ответ mirdir 29.05.23 22:04

Скарлет\ Scarlet - L'Envol (2022)

«Нежная дань воображению.. (из кинокритики)

Введите описание картинки

Положив очередную книгу на почтовые ящики межквартирного коридора, я не смог устоять, когда увидел фильм с таким же названием.

В поисках Scarlet ..


Введите описание картинки

Его главной героиней является юная девушка, чьи сложные семейные обстоятельства пришлись на суровые годы после Первой мировой войны.

И судя по названию, её имя — Скарлетт.


Введите описание картинки


Так я и думал, до тех пор, пока не услышал первый муз. намёк. Именно услышал..


Paul Mauriat - Le Sarafan Rouge (old russian song)


И после этого я уже решил не соотносить эту историю с сюжетом «Скарлетт», расслабиться и просто получать удовольствие от просмотра.


Введите описание картинки

Именно от просмотра. Поскольку на вопрос, о силе фильма, ответ очевиден — в картинке (картинных персонажах и пейзажной атмосфере)


Введите описание картинки

Созданное капризом судьбы маленькое семейное сообщество, словно корабль плывёт среди беспокойных волн людских страстей.

Но на мостике этого корабля стоит та самая юная особа, которая умна и романтична, как Ассоль, но при этом горда, решительна и независима, как Скарлетт.


Введите описание картинки

L'Envol — Полёт. (Было бы ради чего. А на чём — неважно).


Введите описание картинки

Но что бы увидеть чудесные грёзы своей жизни, ей понадобиться взглянуть выше земного и морского горизонта, прямо в небо.

И тогда она сможет взлететь душой прямо к мечте. Или мечта чудесным образом явится к ней.


Air France - L'Envol

Такая кино-романтика не требует осмысления. Но всё же размышляя над загадкой названия.. Быть может — это романтика в развитии.

И Скарлетт — это повзрослевшая вместе со временем реинкарнация Ассоль. Как же узнать её будущее имя ?


Введите описание картинки

Если вы встретите кого-то и внутри у вас зазвучит что то подобное — это он (или она) и есть


The Red Sarafan


Трудности своевременного не перевода


С сожалением расставшись с романтикой просмотра, я перевёл с романтического на земной язык название фильма.


Скарлетт (Scarlett) в переводе с английского означает — «Алый».


Мораль: Возносясь к фантазиям, прежде, имеет смысл перевести взгляд на реальность. И просто перевести..


«Можно творить чудеса своими руками» А. Грин «Алые паруса»

Пожалуй, режиссёру удалось сотворить кино иллюстрацию к парусам мечты.. алым, или иного цвета ваших фантазий.


Scarlet / L'Envol \ Trailer (English Subs) (2023) 6.7


Одна из лучших вокальных версий романса


А. Варламов "Красный сарафан" — Надежда Обухова

 

Перейти на