Deutsch

Какой фильм вы посмотрели последним? 11

30.01.23 02:07
Re: Какой фильм вы посмотрели последним? 11
 
че-подобный знакомое лицо
че-подобный
в ответ traum80 29.01.23 18:30

Тут нельзя спрятать спойлер под кат, поэтому я не буду рассказывать, что стало понятно с самого начала фильма. Хотя, собственно, что скрывать - да вообще всё стало понятно. Сюжет абсолютно предсказуем, до мелочей. Даже не говори про "Треугольник печали", не кощунствуй)) В "Треугольнике печали" есть яркие характеры, которые мне интересны, идея и философия, это авторское высказывание. Великолепные монологи и диалоги. В "Меню" нет характеров, нет психотипов, нет понятного конфликта, а есть картонные марионетки и идиотские, надуманные тексты. История нереалистична, сюжет не склеен, мотивация не прослеживается, в общем, чушь собачья. Это не высказывание, это блеяние. Кстати, "Треугольник" вовсе не о том, что богатые мало приспособлены. Он о том, что униженные и оскорбленные имеют увесистый камень за пазухой, которым при случае не преминут воспользоваться. Эстлунд не певец пролетариата, он о беспомощности западного общества перед тупой силой, не принявшей на себя всяческих нравственных излишеств и моральных наносов. Посмотри фильмы, которые я упоминал, и увидишь, что он последовательно развивает эту тему. Он вообще такой... целостный режиссер. "Меню" же вообще ни о чем, прости. Ну не о чем говорить. Тема стеба над изысканной кухней как-то уж слишком избита, да и преподносилась неизмеримо лучше. С ходу назову прекрасные "Большую жратву" и "Скромное обаяние буржуазии", а про "Повара, вора..." я уже писал. После этого снимать такое занудство - ну не знаю. И это не комедия, не пародия, не треш. Вообще ничто.

Общее. Музыка вся как бы состоит из 7 нот, так что у Вагнера и там, не знаю, кто там пишет немецкие шлягеры, ну просто всё общее. Ты часто об этом думаешь? Вот и здесь не думай))

 

Перейти на