Deutsch

Какой фильм вы посмотрели последним? 11

12.01.23 19:30
Re: Какой фильм вы посмотрели последним? 11
 
че-подобный знакомое лицо
че-подобный
в ответ traum80 12.01.23 10:21
монотонное чередование событий в перемежку с умными разговорами, которые при первом просмотре тяжело уяснит

Такое дело: трактовка и интерпретации зависят от личного опыта зрителя, у каждого они будут свои (если будут). Поэтому не хочу обсуждать отдельные сцены, но приведу один пример - умные разговоры, первое же интервью. Этот продолжительный эпизод вроде бы не имеет никакого отношения к развитию сюжета, но на мое восприятие он повлиял: у меня возникла ассоциация с лекцией Венделя Кречмара из "Доктора Фаустуса", и тема дьявольского обмена меня не покидала. Имел ли Тодд Филд это в виду? Скорее всего - нет. Но. Девочки-массажистки, в моем понимании - это один из фантомов, посещавших Лидию, как и черная собака, как и фигура... Как ее, боже?? Ну, закадровая героиня... Когда Лидии показалось, что дочка плачет? Вот, я уже все забыл, как и обещал)) Короче, ночью она встала, и там фигура в углу... Кстати, и метроном, метроном стучал, а кто его поставил? Люблю такое, где нет ответов

ПэСэ. Да, а проблемы, кажется, начались после эпизода со студентом? Максом, или как там его? Со всех сторон довольно гнусного эпизода, мда.

 

Перейти на