русский

Какой фильм вы посмотрели последним? 11

09.08.19 02:59
Re: Какой фильм вы посмотрели последним? 11
 
че. местный житель
че.

Послушай, если ты смотрела Однажды в Ирландии, то скажи, чем отличается тот Глисон от того? Ах да, рясой. Такой умудренный всезнающий пьющий тип, за цинизмом которого скрывается любовь к человечеству и готовность отдать за него жызынь. Чем особенно отлична операторская работа я не понимаю, но если профессионализм оператора заключается в демонстрации красивых видов, то о, о, да. Музыка в кино меня всегда бесит, я фанат Догмы. Но ок, бывает лучше (Пианино, Мертвец, Париж, Техас) , хуже (в 99%) , а здесь она отвратительно подчеркивает драматичные моменты, я нахожу это банальным и пошлым. Но все это ерунда по сравнению с предсказуемой режиссурой... Хотя бывает, что всё предсказуемо, но ты чуть не орёшь от боли... Ну, там, Капоте, к примеру. И ещё много. А тут сука этот уродливый мальчик, который будет свидетелем убийства, это же ясно с первого кадра. И что бабу отрихтовал симпатичный мясник, а не грубый негр, это же тоже ясно. И вообще всё ясно. Впрочем, ты ответишь, что это и не детектив, и не случайно название является спойлером. Ну, да. Но меня бесит не предсказуемость сюжета, а предсказуемость ходов, приёмов. Как в порнухе. Если появился новый персонаж, его/её тут же... . Но порнуха честнее, она не рядится в авторское кино.

Что фильм всем тотально понравился, я знаю, и с этого, кажется, и начал свой спич. Спасибо за ответы, меня удивило, что в этой ветке мало обмена мнениями.

 

Sprung zu