Deutsch

Какой фильм вы посмотрели последним? 11

29.07.15 23:01
Re: Какой фильм вы посмотрели последним? 11
 
Airiss девушка с характером
Airiss
в ответ Simple 29.07.15 21:28
у меня была мысль кстати в ходе просмота, и судя по зачитанным отрывкам, что книга должна быть очень даже Но в фильме все это, к сожалению, смазали... ка-то раскидали, т.е. если книгу не читал, то ничего и не поймешь. И даже сегодня пересмотрела по-новой некоторые куски! Как-то не было мне покоя... Мое вчерашнее впечатление, к сожалению, только усилилось...
Невероятно красивые пейзажи, классная музыка, ностальгически-живые песни (особенно для тех, кто провел юность в стройотрядах, к коим отношу и себя), всплакнула над прекрасным стихотворением Кати Яровой, которое в фильме кстати, розвучало для меня совершенно по-новому (намного глубже, чем в ее песне, вспомнилось опять же из походно-костровой юности)... И ну вот абсолютно какой-то несуразно-странный, отрывочный, безсвязный сценарий... Если честно, в фильме (кроме природы и богатого (по определению) внутреннего мира гироев) вообще ничего не понятно... Кто куда пошел, зачем и почему... кто погиб, кто нет, кто есть кто... чем закончились некоторые истории... Я вроде не тупая и даже люблю (раньше особенно любила) закрученные, нелогичные сюжеты... Но тут что-то я растерялась... Даже после пересмотра, причинно-следственные связи ускользнули от меня. Например, чем закончился сюжет с начавшим тонуть бульдозером и молодой женой Монголова, в нем сидящей? Я лично не поняла до конца... или стоит понимать так, что все умерли? а чего тогда рыдали потом все... в том числе и белокурая женщина (вроде как она и есть та же актиса, которая играла жену Монголоыа... Если мне сейчас скажут, что нет, то я пойду и сьем яду)...
Или, например, что за мужик был застрелен в конце из-за самородка? Его вообще не было вроде в фильме до этого... И много в общем таких вопросов, которых обычно не возникает у рядового зрителя при просмотре хорошего фильма (по крайней мере в таком колличестве).
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume!
 

Перейти на