Deutsch

Какой фильм вы посмотрели последним? 11

28.09.14 03:09
Re: Какой фильм вы посмотрели последним? 11
 
  digital.pilot патриот
digital.pilot
ну и раз уж я снова сюда забрел. Смотрел как-то несколько месяцев назад корейский вынос мозга под названием "Мебиус". Нет, я, вроде, был готов, но, это превзошло все мои опасения (спас только заранее принятый алкоголь, куда ж без него в корейском синематографе). Цитирую сам себя: "Невеселые приключения кастратов-оргазмонавтов. Такое только азиаты могли снять. По этому фильму не то что Фрейд, его кошка бы диссер целый защитила. Ну хоть тетки красивые в гл. ролях. И сиськастые."
Но речь не об этом фильме. А о другом, того же режиссера. Ким Ки Дук - современный, и, пожалуй, уже культовый корейский режиссер, сценарист, продюсер и камео в своих же творениях. Одна моя запорожская знакомая без ума от него (впрочем, "Мебиус" прибил даже ее).
А фильм, который я посмотрел по ее наводке, называется "Весна, лето, осень, зима… и снова весна". Философская притча, пронизанная буддистской символикой, намеками на колесо Сансары, на круговорот балбесизма в природе и на смутную надежду из всего этого вырваться.
Таким, как я, далеким от азиатской культуры, сложно всю эту символику уловить, поэтому приходится параллельно читать все в разжеванном виде.
Короче, не замечал тут в тредах особой любви к азиатским премудростям, но хотя бы на пару скринов ниже рекомендовал бы взглянуть. Может, кто-то и заинтересуется.




 

Перейти на