Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кино

Хорошее Кино

26.03.13 20:04
Re: Хорошее Кино
 
Airiss девушка с характером
Airiss
Поясню свои впечатления, хотя в целом фильм мне скорее понравился. чем НЕ понравился. Но!
Старшая дочь Михалкова все же хорошая актриса (чего не скажешь о сыночке с его слабовольно-поджатыми губками). Весь фильм понравилося в общем, кроме концовки ( не верю!) Но вызвал у меня лично кучу разношерстных эмоций. Особенно героиня Михалковой, питерская интеллигенция. Меня просто "убил" её диалог по поводу: "а какие у них там (в провинции) шансы"
Во-первых, это Екатеринбург провинция??? Во-вторых, что же, все, кто не из Москвы и не из Питера - быдло и хабалки?
Она говорит: "Как ужасно несправедливы мы к нашему народу (мы??? Николай Второй??? к нашему народу? а вы сами-то кто? Белая кость-голубая кровь?) Неужели ты правда не понимаешь, что мы перед ними виноваты (перед НИМИ - перд кем? Перед всеми, кто не из Питера???) Мы же с детства читали книжки (а они - все, кто не из Питера-Москвы, они ж книжек в глаза не видели и в школах не учились!), у нас были интеллигентные родители (писец! больше таковых ни у кого не было!) Наст водили в музеи, в театры (больше ж нигде нет ни музеев, ни театров!) , а что видели ОНИ??? Какая страшная судьба у этого народа (а ты кто? не ЭТОТ народ?) какие у них там были шансы (стать не такими, каковыми они типа стали)?"
Я, если често, офигела от этого монолога, вне концепции фильма... Кошмар... что пытались создатели фильма до нас донести (хотя чему удивляться. если это Дуня Смирнова, интеллигентность из нее так и "прет")? Т.е. message таков: есть ОНИ, Элита, интеллигенция и есть ЭТОТ НАРОД, быдло, хабальство и т.п. И фигня, что ты, интеллигентная питерская барышня не считаешь нужным ноги побрить, пардон... и одета в мешок из-под картошки (зато у тебя вкус!), а твои плешивенькие друзья-подружки тебя же вытсавляют на смех постоянно... Что дом твой лопается от грязи! Главное, ты ж - это ОНИ, кого водили в музеи и театры и у кого был шанс (на что только?)
Повторюсь, фильм понравился, но "филослфия" dahinter просто убила.
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume!
 

Перейти на