Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кино

Фильмы оскароносцы: Что думаете?

21.12.10 22:48
Re: Фильмы оскароносцы: Что думаете?
 
Кот Дивуар коренной житель
Кот Дивуар
в ответ Юрий52 21.12.10 22:22, Последний раз изменено 21.12.10 22:49 (Кот Дивуар)
Возможно ты до этого фильма еще просто не созрел
Начну с последнего - "Повелитель бури / The Hurt Locker"
Когда смотрел, то не знал, что это оскароносный фильм. После просмотра прочитал и очень удивился. Тот самый случай, когда награду дали политически правильному кину. Посмотреть можно, но можно и не смотреть. По мне так фильм категории B-.
"Миллионера из трущоб" не видел, перейду к 2007 году: "Старикам тут не место / No Country for Old Men". Понравился. Но тебе может не понравиться - там тоже мало событий. Зато разговоров много.
2005: "Столкновение / Crash". Не смотри.
2003 (оказалось, что оскароносные фильмы четных годов последнего десятилетия я не видел) - "Властелин колец: Возвращение короля / The Lord of the Rings: The Return of the King". Сам решай
2001: "Игры разума / A Beautiful Mind". Блин, тоже только что узнал, что у него Оскар. Посмотреть можно, но шедевральным не считаю. Банальный сюжет.
Далее просто список того, что можно посмотреть:
Гладиатор / Gladiator - если не любишь рубленное мясо, то не смотри.
Красота по-американски / American Beauty
Влюблённый Шекспир / Shakespeare in Love
Титаник / Titanic - большому кораблю 11 Оскаров, гыгы
Форрест Гамп / Forrest Gump - если, конечно, знаком с основными событиями истории США последних десятилетий.
Человек дождя / Rain Man
Крамер против Крамера / Kramer vs. Kramer - пересмотреть, что ли. Слезливое кино.
Рокки / Rocky - и тут Оскар?!
Пролетая над гнездом кукушки / One Flew Over the Cuckoo’s Nest
Крёстный отец / The Godfather - это вообще один из лучших фильмов всех времен.
Касабланка / Casablanca - см. мой последний пост в теме про последний просмотренный фильм
Вот расправлюсь с Топ-250 по версии ИМДб и примусь за фильмы с оскарами.
 

Перейти на