Deutsch

Справка об отсутствии гражданства Израиля

04.07.21 10:14
Re: Справка об отсутствии гражданства Израиля
 
Alice Ma прохожий
в ответ Sappinus 04.07.21 09:23

Карантины повлияли на сроки доставки документов в Израиль и обратно, да. Но плохо работающий сайт с устаревшими бланками и лукавым прайсом никак с ковидом не связан. Не имея возможности дозвониться в консульский отдел, писала по почте (безответно) и даже позвонила в администрацию, спросить, работает ли отдел вообще. Сказали, мол, звоните настойчивее, в отделе мало сотрудников, а поток сейчас (в июне-июле 2021) очень большой.


На декабрьском приëме в консульстве со мной общалась сотрудница просто до изумления невежливая, на уточняющие вопросы отвечала "зачем Вы всë это мне говорите?", "вы ВСЕ не умеете общаться", "пришла тут без очереди" (???). Я провела в консульстве около двух часов, видела всего троих посетителей с разными вопросами.


Справку о негражданстве запрашивали, поскольку (как я думаю) на первичной подаче у меня не было школьного и училищного аттестатов (утеряны, восстанавливала и довозила потом), есть перерыв в ТК, бывала в Израиле и родственники в 2019м получили израильское гражданство.

 

Перейти на