Подача документов 2021.
Заметил читая форумы одно. Из Беларуси запросы обрабатываются быстрее и приходят бешайды. . мне известны 3 случая. Максимальный - 6 месяцев, 3 месяца и 2.5 месяца и приходит бешайд. Я в апреле подаюсь, потом напишу через сколько мне пришёл бешайд. Я из Беларуси.
Кстати никаких вопросов по записи. Записей мало на еврейскую иммиграцию. Месяцами на сдачу документов ждать не надо как на украине или россии.
Я не знаю точно, но могу лишь предположить что там в БМФ со всех стран папки дел и наверное не в одну кучку/стопку. Каждая страна наверное отдельная ячейка папок. Конечно по населению россия и украина больше к примеру беларуси поэтому и папок/дел намного больше , поэтому и время ожидания совершенно разные.
И кстати по-поводу того что тут говорили на время ожидания не влияют по папе или маме еврей или по дедушке. Я думаю что всё-таки влияет. 1) сначала подают евреям - те не признают по дедушке кто 2) затем прогрессивным евреям отсылают, а это время. те как правило дают добро.