Deutsch

Подсчет баллов ПИ и другие новичковые вопросы

29.10.20 14:57
Re: Подсчет баллов ПИ и другие новичковые вопросы
 
Sappinus прохожий
Sappinus
в ответ maxim128 29.10.20 10:56

Они со стопроцентной гарантией ничего не говорят, но сказали - пока не будет изменений в ситуации с короной, прием не планируется. А из изменений только объявленный локдаун с 2 числа в Германии, не думаю, что это способствует приезду чиновников для приема документов в Москву.

Я спросила - весной тогда? Ответили, что, возможно и раньше, но сейчас ничего не известно.


Я не очень спешу, мне еще B1 сдавать )


Кстати. Девушка, записывающая на прием в посольство, сказала, что СОРа моего с мамой-еврейкой и маминого с бабушкой и дедушкой евреями, может не хватить - поскольку нет свидетельства о браке между бабушкой и дедушкой. Мамы и папы - есть.

На минуточку, дедушка был репрессирован по доносу, и погиб во время войны в заключении, там вообще документов не осталось, обыски, война и так далее, какой СОБ, да еще в оригинале.. И жили они в Одессе, другое государство теперь, и в живых нет никого уже столько лет... В общем, я подумала, не пустят так не пустят - по мне, так это уже извращение какое-то. А если моя бабушка не была бы замужем официально за моим дедушкой, мои мама или бабушка или я от этого стали бы меньше еврейками?..

 

Перейти на