Deutsch

Подсчет баллов ПИ и другие новичковые вопросы

30.08.20 16:51
Re: Подсчет баллов ПИ и другие новичковые вопросы
 
Sappinus прохожий
Sappinus

Здравствуйте. Пытаюсь понять, возможно ли в моем сложном случае положительное решение -

С точки зрения еврейства все более-менее - моя мама еврейка, есть мой СОР (да, до 1990 года), где это сказано, есть мамин СОР (копия от 1952 года, оригинал 1936 года был утерян в годы войны), в нем указано, что и мой дедушка, и моя бабушка - евреи. Есть свидетельство о браке моих матери и отца, но там не указана национальность. В остальных документах, оставшихся от мамы, также национальность не указана.

А вот с ПИ у меня все совсем скромно. Образование высшее - их даже два, считается одно, там 6 лет, так что в сумме со средней школой 20 баллов быть должно. Работа - полагаю, что за долгую жизнь на 10 баллов я наработала. Но тут и все. Язык я совсем не помню, планирую позаниматься с полгода и сдать В1, тем более, что ехать в страну без языка смысла не вижу, а В1 это еще не такой уж хороший язык. Но это только 10 баллов.

Мне показалось, что я читала ранее, что за сертификат о знании другого иностранного языка не ниже В1 или В2 дают 5 баллов? Не нашла ничего об этом, к сожалению. Так-то я могу сдать английский хоть завтра.

Также, у меня есть взрослый сын (26), который также планирует эмигрировать (самостоятельно). Благодаря его возрасту у него перспективы на 20 баллов радостнее. Для того, чтобы мне добавили 5 баллов за него, как “проживающего в Германии”, сколько он должен там прожить и в каком статусе должен быть?


Извините, если что-то не нашла на форуме и переспрашиваю)

Заранее спасибо

 

Перейти на