Deutsch

Пробуем достучаться до Германии?

07.08.20 13:35
Re: Пробуем достучаться до Германии?
 
nanonoise прохожий
nanonoise

Всем привет!

Взял небольшую паузу, как раз для того, чтобы понять насколько мы в правовом поле находимся. Ladunja совершенно права. Я нашёл юриста, который живёт в Германии, списался с ним и пояснил нашу ситуацию.

Только что, у меня с ним закончился Skype звонок. 1. никакой аннуляции разрешений на въезд быть не может - это его слова. "У вас есть право, которое вам подтвердили выдав разрешение на въезд, если вы обращаетесь за разъяснениями по этому праву, это не может означать, то что эти права у вас кто-то отбирает." - это прям прямая речь.

2. Он сказал, что не нужно вообще ходить вокруг да около, нужно конкретно, задавать вопрос "На каком основании была прекращена процедура приёма виз по категории ЕИ?" требовать от них ответа т.к. у нас прав даже больше, чем у невест, или трудовых мигрантов. Наша позиция почти такая же как у ПП, только их уже сразу признают гражданами, а нас, по истечении определённого времени, это все различия.

Последнее, не знаю, кому и насколько интересно. Он готов представлять интересы нашей группы, писать обращения, вести переписку с ведомствами и добиваться получения разрешений на принятие документов, но его услуги, естественно не бесплатные.

Отсюда, вижу два пути. Так как мы и хотели, пишем письмо, (текст я подготовлю, выложу), подписываем, рассылаем, по утверждённому списку (посольство, ведомства, Дойче-Велле). Далее, если нам это не помогает, то уже, желающие, смогут воспользоваться услугами адвоката, т.к. вся правовая база и нормы на нашей стороне.

 

Перейти на