Deutsch

Пробуем достучаться до Германии?

05.08.20 18:01
Пробуем достучаться до Германии?
 
nanonoise прохожий
nanonoise
Последний раз изменено 05.08.20 18:19 (nanonoise)

Всем привет!


Пожалуйста прочитайте всё сообщение до конца.


Меня зову Вадим, и я так-же как и многие тут застрял в подвешенном состоянии, между Германие и Россией. Одной ногой, уже можно сказать на новом месте, но COVID внёс свои коррективы.

Я долго пытался решить каким-то образом вопрос, обращался по разным телефонам, даже был на приёме в консульстве. Как я понял, правду нужно искать совсем не в Москве и поэтому, я написал сразу в несколько мест, несколько писем, примерно одного содержания, описывая свою непростую ситуацию. Одно из моих писем попало в Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten (LAF) - управление по делам миграции и беженцев. Думаю, многим это организация знакома. Девушка Анна, к которой попало моё письмо, много расспрашивала, задавала уточняющие вопросы. Она удивилась, что в принципе в Москве, кто-то принял решение разделить людей по каким-то категориям.

Теперь о главном. Я задал вопрос, будет ли толк, если я и такие же как я, напишем коллективное письмо, с просьбой, обратить внимание на нашу проблему. Ведь у многих людей, действительно очень сложные жизненные обстоятельства из-за того, что они не могут уехать. На что Анна мне ответила, что конечно же, письмо может действительно помочь.


Таким образом, я посовещался ещё с одной семьёй, и принял решение попробовать составить письмо/петицию, которое мы потом направим в компетентную организацию, которая, будем надеяться, обратит внимание на нашу проблему, и в конечном итоге, целью письма является открытие процедуры получения национальных виз, для граждан с параграфом "еврейскими эмиграция".


Коротко о том, что будет в письме:

1. коротко опишем ситуацию в которой мы все оказались (кто-то уволился с работы, кто-то живёт на съёмной квартире без прописки, кто-то только ждёт возможности подать документы на участие в программе, у кого-то заканчиваются деньги на проживание итп) если у вас есть свои какие-то примеры, я так же готов их включить в описание.

2. просьбу пояснить, почему наряду с другими категориями, было принято решение о том, что люди с категорией "еврейская эмиграция" не получают право подать документы на национальную визу. Наряду с этим, сделаем акцент, на том что другие категории граждан имеют право на подачу таких документов, более того, мы знаем о том, что консульство в Киеве не останавливало подачу документов по категории "еврейской эмиграции" (этот пункт так же можем дополнить, если кто-то выскажет здравые мысли

3. сделаем акцент на том, что нам бы не хотелось думать, что в отличая от других категорий граждан, к лицам Еврейской национальности, в Германии уже на этапе получения визы относятся как-то немного "предвзято"

Возможно, стоит дополнить письмо ещё одном пунктом, но о нём позже, давайте пока обсуждать эти три.


Главное! Прошу обратить внимание. Если вы решите поставить свою подпись под этим письмом, от вас потребуется: (пожалуйста внимательно прочитайте и оцените, готовы вы предоставить следующую информацию о себе)

1. Полные ФИО

2. Действующий адрес электронной почты

3. Номер/дата разрешения Bescheid (присоединение к программе эмиграции) если вы его уже получили

4. Коротко, описание вашей ситуации, ваш статус

5. Сколько человек выезжает с вами

6. Возможно какая-то дополнительная информация.


Уверен, что мы можем попытаться сдвинуть ситуацию с мёртвой точки, но для этого, придётся приложить некоторые усилия.

Если вы готовы поставить свою подпись под этим письмом, пожалуйста отписывайтесь в этой теме.

Готов ответить на любые возникшие у вас после прочтения вопросы, лично или в общем обсуждении.

 

Перейти на