Deutsch

Стоит ли пробовать?

06.06.20 21:15
Стоит ли пробовать?
 
New Perez прохожий

Добрый день всем!


Буду признателен участникам этого форума на оценку моих шансов на ЕИ.


Исходные данные:


  • Гражданин РФ, не женат, детей нет, мне до 30 лет, имею высшее образование, работаю по специальности, опыт чуть более 2,5 лет (этой осенью будет три года)
  • Родственников а Германии нет, как нет и гражданств/видов на жительство других стран
  • Английский С1 (есть бумажка), Немецкий - что-то среднее между А1 и A2 (бумажки нет, готовлюсь к экзамену, думаю, на А2 проблем сдать не будет)

Ну и самое главное:


  • Еврейское происхождение собираюсь подтверждать по бабушке (по линии матери)
  • Имеется 2 документа: СОР матери и дяди (родного брата матери), в которых указана национальность моей бабушки - еврейка, других подтверждающих документов нет
  • Не исповедую никакую религию (в т.ч. иудаизм), соответственно ни в каких религиозных общинах не состою и не состоял


Имею ли я право на ЕИ вообще при данных вводных? Достаточно ли двух документов, что у меня есть?

Смущает тот факт, что еврейка в семье только бабушка, у родителей и дяди в СОР написано русские (в моем СОР не прописана национальность). Это может как-то негативно сказаться на шансах?

А также, не будет ли вопросов на собеседовании про религию? (я максимально далек от этой темы).


По ПИ вроде выходит около 60 баллов (как наберу 3 года опыта работы и сдам немецкий хотя бы на А2) - поправьте, пожалуйста, если не прав.


Заранее большое спасибо!

 

Перейти на