Deutsch

Смена земли

21.12.19 12:56
Re: Смена земли
 
Ladunja патриот
Ladunja
в ответ egg2019 20.12.19 21:19
Почему-то первый процесс для моего работодателя простой, и работодатель готов по нему пройти (для него лучше перевести меня в Германию, чем потерять).
Второй процесс - сложный, и работодатель по нему пройти не готов (для него лучше найти мне замену в России, чем принять на работу в Германии).

Это странный работодатель. Первый процесс сложный по определению - надо задействовать одновременно несколько инстанций. А второй процесс - вообще не процесс. Сообщили работодателю свой Steuer-ID и название больничной страховки. Вот и весь процесс🙃

Если ему нужны Вы , то поверьте , принять вас на работу нет никакой сложности. Значит, там какие-то свои игры.

Либо «политика партии» не брать на работу людей, обладающих здесь всеми правами.

Если бы Вы хотели попасть на работу в Университет как научный работник, аспирант или постдок, то работодателя можно понять. Там есть проекты, где « специально» поддерживают иностранных иностранцев. Если у вас речь идёт об уже имеющемся работодателе, то либо он - аферист, либо вообще не разбирается в сути вопроса.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
 

Перейти на