Deutsch

Смена земли

20.12.19 21:41
Re: Смена земли
 
egg2019 гость
в ответ Fridericus 20.12.19 21:27, Последний раз изменено 20.12.19 21:51 (egg2019)

я Вам советую сначала побыстрее приехать в Г. в качестве "еврея". Приехать, обосноваться, а потом уже начинать разборки с "работодателем". Когда приедете, это будет легче делать.

А сейчас Вы просто время теряете.

В плане времени у нас всё идёт чётко по плану, закрываем незавершённые дела в России и уезжаем.

Кстати, учтите на будущее, то что говорит немецкий работодатель и что он сулит, обычно не стоит выеденного яйца. Для них надуть, раз плюнуть.

Это не какой-то случайный немецкий работодатель, это мой нынешний работодатель, который заинтересован в том, чтобы я и дальше продолжала работать на него так же, как работаю на него сейчас. Ему нет смысла меня надувать - больше потеряет.

смело посылайте его на хрен. приедете в Г. и найдете других

У меня, конечно, востребованная специальность, но не настолько, чтобы очередь из работодателей в Германии выстроилась, готовых отдать предпочтение мне, а не людям, для которых немецкий язык родной. Я отлично понимаю, что искать работу в Германии надо будет долго и мучительно.

Так что совершенно не горю желанием послать нахрен текущего работодателя, предлагающего сохранить работу после переезда. Если никак не удастся совместить сохранение работы и ЕИ - то да, придётся послать, но это будет вынужденным решением.

 

Перейти на