Deutsch

Шанс на иммиграцию в Германию по программе ЕИ

23.09.19 23:22
Re: Шанс на иммиграцию в Германию по программе ЕИ
 
Petrovich патриот

Ув.Petrovich,постараюсь вам ответить,так,как на всех форумах,вы все время пишите о какой-то "своей" Германии...Итак:

я тоже отвечу вам, хотя желание метать бисер угасает всё больше.

но, надеюсь, это прочтёт кто-то, кому это поможет.


Первое.Не надо до меня „доносить„ какие-то ваши мысли.Я живу в Германии более 25 лет и знаю эту страну сверху до низу и вдоль и поперёк.Знаю местный менталитет,хорошо знаю законы и немецкий язык.


знаете выражение

Мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна...

?

ваш 25 летний стаж это ещё не повод распускать слухи и перевирать факты.

люди, незнакомые с немецкой реальностью ведь могут вам и поверить.


Второе. Где,именно я писал,что в Германии у неимущих что-то отбирают?Потрудитесь,пожалуйста,читать внимательно Сообщения и вникать в суть проблемы.


лично вы это не писали.

это написала Zofia2306:

пенсию из России придётся отдать.

это не так.

другими словами - враньё.

поэтому я и поинтересовался у Софии, кому же именно несчастные российские пенсионеры обязаны отдавать российскую пенсию, так тяжело заработанную собственным горбом.

уж не арабам ли, о которых она тоже на том же дыхании упоминала?

она, к сожалению, не ответила, зато появились вы в белом пальто и начали объяснять мне, что имела в виду София:

Zofia2306,имела ввиду,что из социальной помощи будет высчитываться сумма,равная сумме российской пенсии.Или в "вашей" Германии такого нет?

из чего я сделал вывод, что вы поддерживаете её точку зрения.

сейчас это называется новомодно "фэйк ньюс", но и раньше было:

Был такой анекдот в советские времена: Брежнев и Никсоном решили соревноваться, кто первый прибежит. Прибежал первым Никсон. Наши журналисты думают: что писать? На следующий день в газетах пишут: "Вчера в соревнованиях по бегу Брежнева с Никсоном, - Брежнев пришел к финишу вторым, а Никсон предпоследним!"

вроде как всё правда, но впечатление то у неискушённого создаётся несколько превратное...


А,вот в моей Германии,люди тяжело и много работают,чтобы обеспечить себя и детей, а не висят на шее у государства и отдают в виде Созиалабзюге до 50% своей зарплаты

и снова вроде как вы не врёте, но попробуем разобраться.

сколько именно зарабатывают ваши тяжело и много работающие люди?

пусть будет 200 часов(а это немало) по 10€ в час, то есть 2000€ брутто.

с 2 детьми при 4 классе и без церковного налога получается больше 1400 нетто, это более 70% чистыми.

с 2 детьми при 3 классе(допустим, жена этого несчастного не работает) и без церковного налога получается больше 1600 нетто, это более 80% чистыми.

да, вы не соврали, что

отдают в виде Созиалабзюге до 50% своей зарплаты

ведь 30% - это ДО 50.

и 20% тоже ДО 50, а не после.

но сказали ли вы при этом правду?

пусть это решит читатель.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
 

Перейти на