Deutsch

предложение работы до получения бешайда

29.06.19 22:32
Re: предложение работы до получения бешайда
 
GratosAL постоялец
в ответ jspb 29.06.19 22:14
Он объясняет это тем, что наличие БК у иностранного сотрудника - это требование клиентов работодателя (на которых по факту я буду работать

Да вы поймите, вы никак не можете предъявить работодателю БК до заключения контракта (если, конечно у вас её нет).

БК - это опция, которую может получить апликант подав отдельный антраг в АBH, выполнив определенные предпосылки. Среди прочих условий получения БК - рабвиза и действующий контракт с з/п выше средней по больнице. Кроме этого, есть и другие требования. Между подачей антрага и вручением карты - могут пройти месяцы.


Из-за требования работодателя про БК я получил национальную визу по БК (§ 2 ABS. 1 NR. 2 BESCHV).

А, ну раз так, то возможно, что с такой визой вы не сможете зарегистрироваться в Германии как ЕИ, для этого может понадобится ЕИ-виза. Подробности узнавайте в АBH Земли распределения.


В принципе, если такой возможности нет - ничего страшного. Я не вижу больших минусов в отсутствии мгновенного NE (21 месяц для его получения по БК - это совсем не долго). Тем не менее, если эта возможность есть - почему бы ей не воспользоваться - таким образом я и работодателя на первых порак удовлетворю и получу NE быстрее.

Похоже, что ЕИ вам не особено-то и нужна.

 

Перейти на