русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Jüdische Zuwanderung

предложение работы до получения бешайда

29.06.19 22:14
Re: предложение работы до получения бешайда
 
jspb прохожий
in Antwort GratosAL 29.06.19 21:15, Zuletzt geändert 29.06.19 22:20 (jspb)
Ваш работодатель не понимает о чем говорит: когда вы заресрируетесь как ЕИ у вас будет бессрочный вид на жительство, это выше по статусу чем БК (он срочный) - этого более, чем достаточно для заключения контракта с немецким работодателем

Он объясняет это тем, что наличие БК у иностранного сотрудника - это требование клиентов работодателя (на которых по факту я буду работать - работодатель занимается разработкой ПО для разных клиентов в Германии и ЕС по схеме аутсорса). Для клиентов - наличие БК у иностранного сотрудника - гарантия того, что он высококвалифицированный специалист.


Также, я могу объяснить такое требование тем, что при БК у обладателя БК есть какая-никакая привязка к работодателю, что, в теории, делает сотрудника более ответственным работником (но это только догадка, которая не имеет никакой реальной основы).


По ЕИ-визе вам положен NE и менять его потом на BC - это абсурд.

Из-за требования работодателя про БК я получил национальную визу по БК (§ 2 ABS. 1 NR. 2 BESCHV). На сколько я понимаю, по такой визе я могу получить в Германии только БК.

Поэтому и возник вопрос, про техническую возможность в дальнейшем поменять БК на NE по ЕИ.


В принципе, если такой возможности нет - ничего страшного. Я не вижу больших минусов в отсутствии мгновенного NE (21 месяц для его получения по БК - это совсем не долго). Тем не менее, если эта возможность есть - почему бы ей не воспользоваться - таким образом я и работодателя на первых порак удовлетворю и получу NE быстрее.

 

Sprung zu