русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Jüdische Zuwanderung

Бешайд у кого какие новости

02.06.19 15:33
Re: Бешайд у кого какие новости
 
martina_eng1 гость
martina_eng1
in Antwort Val2017 01.06.19 22:54, Zuletzt geändert 02.06.19 15:39 (martina_eng1)

Я ни в коем случае не хочу вас разочаровать или лишить надежды. потому что, когда сама слышу «сложно», «не надейтесь», я всегда думаю, что не лыком шита, не на того попали, и все равно своего добьюсь.

Так вот, просто хочу вам сказать пару слов о жилищной ситуации в Мюнхене. Не социальной.

О рыночных ценах на жильё в Мюнхене вы наверное знаете. Это около 20 -26 €/м2. Насчёт маклера по поиску, здесь они, маклеры, занимаются поиском того, кто сдаёт жильё. Квартиросъёмщиков они не ищут. Для этого им достаточно на полчаса повесить объявление на immobilienscout и тп и уже 100+ желающих забросают почту. Из них они выберут сколько-то, с доходом, чтобы Miete была не больше трети от чистого дохода, с рабочим договором желательно unbefristet, без собак, роялей, лучше без детей и ещё лучше коренному жителю.

Вот у меня дочь год назад искала квартиру. Она врач в униклинике. Приходила на осмотр квартир, а там очередь на три этажа с хвостом на улицу. Это только те кто 14.00. К 15.00 новая порция. И ладно бы квартира особенная. Да, место неплохое, швабинг, но по 22€/м2, средняя цена, дом 60-х. Приходят люди в костюмах и с папками, в которых всё от дохода за последний год, до характеристики от школьной учительницы. Искала почти год, остлеживая обьявления в режиме онлайн. В первый год жила на двух квартирах по полгода-сдавали те, кто уезжал в длительную командировку или на практику. Такие легче найти. Сейчас нашла постоянную. Платит 1490варм +30интернет+35электричество. Двушка с балконом, 56 м2. Но это оч хороший район, у английского парка. на окраине было бы чуть подешевле.

Как обстоят дела с социальным жильём, остаётся только догадываться.

„Im Jahr 2018 standen 3.200 soziale Wohnungen 30.000 Antragstellungen gegenüber.„ Ждут годами. Но там разные степени «Not“ срочности и приоритетности распределения.

Есть программы гос поддержки жилья для среднего работающего класса München Modell, для этооо нужно несколько лет прожить в мюнхене.

Вот так вам вкратце о ситуации.

Искренне желаю удачи!

Под лежачий камень Мартини не течёт! 😉

 

Sprung zu