Deutsch

Бешайд у кого какие новости

10.04.19 12:22
Re: Бешайд у кого какие новости
 
fer0m прохожий

Всем привет, оставлю небольшую свою лепту. Подавал документы в Москве, месяц назад. Дам несколько советов, может развею некоторые вопросы. Приходите в посольство, вероятнее всего Вам нужно будет окно под номеров 1. Рекомендую приходить, само собой, заранее. Обязательно записывайтесь перед приходом, даже если приходите повторно на донос документов, иначе вас не пустят на территорию посольства. Окно номер 1, вас приглашают - дают листок, согласно которому необходимо сложить список документов, фотографировать там нельзя, поэтому не могу дать сразу порядок. Объем документов такой же, как указано в "рекомендациях", обязательно сделайте копию языкового сертификата, при мне с этой проблемой столкнулось три человека ( и я в том числе), сам порядок подачи следующий, оригинал - копия на русском - перевод на немецком, не надо делать десять копий от копий, будете только путаться. Обычно русскую копию и перевод - скрепляют в бюро переводов. На один оригинал - копия оригинала и перевод, ничего больше. Если вдруг, у вас нет оригинала документа (любого), но будет его копия и перевод, его точно так же примут с РЕКОМЕНДАЦИЕЙ - принесите оригинал, если у вас есть такая возможность. У меня так было, и я доносил оригиналы по предварительной записи. Второй важный факт - оригиналы документов у вас не забирают. Я присутствовал при трёх подачах плюс моя, все оригиналы вернули, их забирают на пол часа для "проверки". После "проверки", к первому окну подойдёт другая девушка (сотрудник немецкой стороны посольства), она же задаст вам несколько вопросов по вашим имеющимся документам, или по анкете, если такие вопросы имеются. Немного спрашивает про религию или отношение к ней, рекомендую не врать ну или если врёте, то хотя бы чуть подготовится, ибо были люди, которые несли чепуху, и это читалось в глазах принимающей девушки. Эта же девушка, скажет, что ещё хорошо было бы принести, если это необходимо. Страшного ничего нет, настроена она к людям - положительно (на мой субъективный взгляд). Вот собственно и все. Если каких-то документов нет - мне рекомендовали донести все в течение трёх месяцев, языковой сертификат (если вы хотите увеличить уровень) - пол года. Желаю всем удачи.

 

Перейти на