Deutsch

Дюссельдорф или Берлин

13.10.18 13:57
Дюссельдорф или Берлин
 
Raskevich гость

ув.Форумчане, поделитесь пожалуйста мнением (фактами) по такому вопросу: документы уже подали, через несколько дней довезу недостающий документ и сертификат А2, в анкете при подаче написали желаемый город Дюссельдорф, т.к. там друзья ,но не уточнили по Musikhochschule для дальнейшей учебы сына .Теперь разобрались, что в Дюссельдорфе с духовным уклоном( не хотелось бы) , а сильная - в Берлине, ну еще есть в Мюнхене и Лейпциге( мы даже не надеемся на Мюнхен). Сегодня еще друзья сказали, что Дюссельдорф не принимает иммигрантов, боюсь, что если ничего не написать , то можно попасть в дыру. На форуме читаю, что пожелания часто учитывают при распределении . Сейчас пишу заявление , чтоб поменять желаемый город. Я знаю, что наши желания не обязаны выполнять, я знаю, что надо быстрее идти работать и тогда ехать в любой город, НО все же на этапе подачи: стоит ли менять Дюссельдорф на Берлин? (двое детей 7 класс и 1 курс Киевской Консерватории и нам будет легче найти работу в столице). . Принимает ли Дюссельдорф ? Плюсы и минусы Берлин и Дюссельдорф?

 

Перейти на