Deutsch

Заселение по приезду.

25.09.18 12:30
Заселение по приезду.
 
artseva постоялец
Ветка закрыта 14.10.18 18:45 (gendy)

Всем привет, нужна консультация, но скорее помощь,


у нас вчера приехали знакомые по ЕИ, жена постоянно держала там руку на пульсе, помогласа с офромлением бумажек и распределением по жилью, но как по факту оказалось в одном хайме места нету, во втром ремонт а день их приезда 24-25 выпадают праздники и в общине выходные, штат Кёльн селит их в Отель. Но у меня просто нет слов, отель это кроме матерных слов в голову неприходит ничего более.
Семья четыре человека, двое детей 6 лет и пол года, две комнаты в одной двухъярусная кровать и по метру растояние от кровати до стен, вторая комната ещё меньше. Стоит полустол у стены возле стола табуретка и табуретка уже упирается в кровать. Стены в корридоре ободраны, на первом этаже накуренно.


Я конечно понимаю что дерьмо случается, когда мы приехали на ПМЖ у меня на курсах были поздние переселенцы которые жили в похожих условиях, но у них хоть не было маленьких детей.


Похоже что сходу куда их поселить не нашли или просто всем служащим глубоко пофиг куда их селить, вот и приткнули куда по дешевле. И если ничего не делать они могут жить жить и жить, пока не оформятся все бумаги и они не снимут себе квартиру...


Посему у может у кого нибудь есть информация по поводу норм: квадратных метров на человека, ведь должно выделяться не менее чем сколько то квадратных метров на человека, на ребёнка, условия для готовки еды, стирки, гигиенических процедур должны ведь быть условия. Куда писать, какие бумаги собирать.


Завтра конечно мы встречаемся с ихним куратором из общины, по поводу приезда, но услышав в ответ что селить их некуда, хочется аргументировать аргументами а не матом...

 

Перейти на