Deutsch

подготовка к приезду пожилого человека

30.06.18 21:56
Re: подготовка к приезду пожилого человека
 
Ladunja патриот
Ladunja
Я то как раз всегда была законопослушной гражданкой, поэтому и спрашиваю - как правильно поступить, если ПО ЗАКОНУ штамп ПМЖ при выезде можно не ставить, то значит и гос.структуры о своем отъезде можно не уведомлять? А Германия, я думаю, будет только рада, если украинским пенсионерам нужно будет платить меньшее пособие (с учетом получаемой пенсии). Причем, чем больше "родная" пенсия, тем меньше доплата от Германии. В чем тут обман ???


При чем тут штамп? По закону ( вашей страны) вы обязаны уведомить пенсионное ведомство, что предпосылок выплаты пенсии больше нет, человек переехал на жительство в другую страну. Я уже не говорю о проблемах , с которыми столкнётся пожилой человек, если сообщит о получаемой пенсии . Поскольку получать ее он будет нелегально, то все проблемы лягут на его плечи. А пособие будет уменьшено. Например, на Украине тоже надо регулярно объявляться и что-то там продлевать. Такого удобного варианта , как для россиян , получить справку в местном консульстве или бюргербюро у украинского пенсионера нет.


А вы не из Украины? Тогда вы не можете себе представить, как дурит и обворовывает новая власть своих граждан на каждом шагу.

Ну так каждый народ достоин своей власти, вы тоже хотите ее дурить и не считаете это зазорным.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
 

Перейти на