Deutsch

Бешайд у кого какие новости

27.04.18 12:22
Re: Бешайд у кого какие новости
 
Роза55 посетитель
в ответ Di_Anna 27.04.18 08:16

Боже, аттестаты, вкладыши, оценки... Действительно, кому все это нужно ? Я вчера вернулась из Германии (Вупперталь), где пробыла месяц у больной мамы. В центральных районах города встретить немцев - как в Киеве темнокожих. Большинство - турки , африканцы ( не знаю откуда они, но очень темнокожие), сирийцы. Какие там у них аттестаты ??!! Турецкие и африканские мамашки с кучей детей (в каждом автобусе обязательно 3-6 колясок, причем двойных, где сидят разновозрастные дети). Встречала и разговаривала и с бывшими "нашими" , которые живут там 10-15 лет, но так и не работают (хотя не пенсионеры), живут на социале... Тут на форуме читаешь - уезжать собираются интеллигентные адекватные люди , москвичи, киевляне.... А там мне показалось всё как-то грустно. Возможно, не с теми общалась... Ходила я и в синагогу , спрашивала, какие у них есть молодежные движения при общине (для 18-летнего сына), ответили , что молодежь , которая хочет учиться, уезжает - тут делать реально нечего, это не Киев или Москва.... В общем, получив месяц назад положит. бешайд, я (да и сын тоже) как-то совсем не радостно смотрю на перспективу переезда. В Киеве жизнь кипела, а что будет там ???

 

Перейти на