Deutsch

Как снять квартиру заранее, до приезда

05.02.18 21:18
Re: Как снять квартиру заранее, до приезда
 
Alex1412 постоялец
в ответ nitkaN 05.02.18 17:52

Я говорю исключительно из собственного опыта. За 1,5 года в Дюссельдорфе я сняла три квартиры: временную мебелированную однушку, 2-х комнатную в районе Пемпельфорт, и 01.02 получила ключи от 3-ки. Причём для 2-ки я сама искала нахмитера. Поэтому я пишу о своём опыте. Но я не завишу от ДЦ.

А вот ребята, ссылку на чьё видео я дала, они то как раз и сняли квартиру за 4 месяца. В Герресхайме. Не могу сказать хороший район или нет. Я там пару раз была по случаю и все.

Как ребятам удалость снять квартиру за 4 месяца, они очень подробно снимали видео. Каждый раз, когда ехали на просмотр, все снимали и рассказывали. Когда было возможно и внутри квартиры снимали, и улицу обязательно показывали. Как договорились именно со своими хозяевами тоже поясняют. Это канал на You tube. Если смотреть в хронологическом порядке, все равно, что самому участвовать в процессе. Похоже на мой опыт.

Лично я была бы рада посмотреть такое видео прежде, чем ехать. И уже самой решить, смогу ли я также как они писать, звонить на немецком, показывать свои дипломы и убеждать хозяев не вписывать в договор небенкостен на второго человека, чтобы пройти по нормам ДЦ. Там все нюансы показаны. Только надо потратить время, вникнуть в проблему.

 

Перейти на