Deutsch

Документы для национальной визы ноябрь 2017

14.01.18 14:25
Re: Документы для национальной визы ноябрь 2017
 
Nellie2017 гость
Возможно. Но при этом не возможно в Германии получать пособие до тех пор, пока не проживёте вырученные деньги за квартиру. При этом без разницы, когда Вы её продадите, до или после открытия визы до или после получения Бешайда.

Ну тут есть варианты, если формально говорить с точки зрения закона, то все так. По факту, в посольстве Москвы, при подаче доков на нацвизу нужна справка о наличии недвижимости из Росреестра, причем достаточно на текущий момент, а не за последние 10 лет. Никто и слова об этом там не заикнулся. Если квартиру продать до получения нацвизы, и сразу сделать после продажи справку, в которую эта квартира уже не попадет, то проблем не будет. Я не знаю, конечно, что будет дальше в Германии при подаче на ALG II, но мне кажется вероятность, что там начнут просить справку за 10 лет или что-то копать самостоятельно, стремится к 0. Иначе бы уже здесь всю эту базу создавали, и при получении визы требовали бы такие справки, а не когда человек туда уже приехал, к тому же, подав справку без недвиги.

Все выше написанное, исключительно мое мнение.

 

Перейти на