Deutsch

Посоветуйте общежитие в Штуттгарте.

06.01.18 08:31
Re: Посоветуйте общежитие в Штуттгарте.
 
Мазай Моисеевич постоялец
в ответ Ladunja 04.01.18 23:00

К сожалению у меня со вчерашнего дня не так много свободного времени и здесь я буду появляться, как и раньше, значительно реже. Поэтому и отвечать буду не сразу.

мне не понять
.
Да просто манера изложения о "понаехавших с Украины" очень совпадает с рос СМИ. Ну да ладно, не суть.

А Вы возражаете
Где? Не возражаю я о наличии коррупции на Украине. И мне не нужны доклады европейских организаций. Я жил на Украине, я знаю что там происходит достоверно и объективно. О том, что коррупция есть и в других странах СНГ тоже очевидно. В той же России возможно она меньше. Но тот же россиянин, наравне с "понаехавшими с Украины", оказавшись в той же Германии в тяжелых для себя ситуациях, начинают действовать одинаково - платить неучтенным (не сообщенным JC) налом маклеру (считанные вновь приехавшие могут сами найти свою первую квартиру в Германии - на практике нет ни языка, ни опыта), работают по черному по своей или другой профессии (опять же, привыкшие на родине к бОльшему и лУчшему уровню жизни, а тут не хватает социала, а свои кровные тратить не хочется и языка еще нет чтобы пойти нормально работать) ... да что рассказывать - здесь все всё лучше меня знают и понимают.
Фразу "понаехавшие с Украины" не я писал.

я заметила как раз у многих выходцев с Украины здесь ( ранее я в таком количестве нигде с ними не встречалась ) странное пристрастие к « подаркам» при решении вопросов.
Мне нет времени сейчас искать что-либо на форуме, тем где не только "понаехавшие с Украины" обсуждают подобное - масса. Последнее что помню и не нужно искать мне - 1 (25-27 сообщение), 2 (вся тема). И такого добра здесь валом.

Нам и в голову
Если Вы за 90-е и начало 2000-х - то были другие времена. Лагерь в Унне, разные визы у въезжающих, контейнера в лесу, в которых жили по 2 года, соц работники, помогающие во многом, даже не знающим язык найти и снять первую квартиру (мои родители за 60 лет оба, через месяц после въезда в Германию уже жили в квартире, не зная немецкого вообще и не платя маклеру - по нынешним временам практически рекорд даже для молодых социальщиков). Да и въезжающие были другими.
Было меньше иностранцев, было больше порядка. А сейчас и немцы позволяют себе иногда такое, по многолетнему опыту помощи родителям, уму не постижимо. Да и фраза "Витамин Б никто еще не отменял" тоже на слуху. И не только от "понаехавших с Украины".

Может , я чего- то не знаю?
Может быть. Я не могу публично подробно писать. Попробуйте пообщаться с членами гемайды, со стажем 30-60 лет в гемайде.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
 

Перейти на