Deutsch

Раздельный въезд по ЕИ

16.12.17 10:08
Re: Раздельный въезд по ЕИ
 
Мазай Моисеевич постоялец
в ответ lutik 14.12.17 21:01, Последний раз изменено 16.12.17 10:10 (Мазай Моисеевич)

Как и в этой теме по шенгенским и национальным визам, Вам никто ничего по существу не скажет. И никто ничего не сможет гарантировать. Все очень быстро меняется. И не то что опыт 15 лет назад, а и 5 лет назад уже может быть не подходящим. Мне жаль, что опытом, положительным или отрицательным, там смог поделиться только я.
Как никто не сможет Вам предоставить ссылки на законы. А невидимые инструкции, как дышло ...
Специально сейчас посмотрел наши въездные нац. визы, полученные в марте 2017 г (кстати я тоже с Дюссельдорфа) - там на визах паровоза и вагонов все одинаково. Сама виза, синий маленький штампик на ней посольства Германии в Киеве. И строчка с параграфом и что виза выдана по решению БАМФа и нам в НРВ. Все!!! Четыре идентичные нац визы.
А учитывая "Так получилось, что в моем паспорте было много виз разных наштамповано. И пропущена в середине одна страничка, чистая. Вот туда мне и поставили почему-то в посольстве нац визу. То есть она была не последней, а в середине. Между другими закончившимися визами. А последней была мультивиза, причем голландская. Вот на нее и шлепнул немецкий пограничник штамп о въезде в аэропорту.", пограничник не разбирал, кто паровоз, а кто вагоны. Апрель 2017 г, аэропорт Дюссельдорф. Паспорта в окошко давали сразу пачкой, в закрытом виде. Пограничник ничего не спрашивал.
Так что опыт ваших родственников при въезде раздельно вполне правдоподобен.и реален. Может Вашим родственникам повезло, может повезло и нам, может я опять, в очередной раз ), не помню, не увидел, не заметил ... Может это уже система, может нам дали неправильные ) визы ... Этих "если" и " может" можно много написать.
В Германии очень часто и много принятие решения зависит от конкретного чиновника. Который почему-то не читает русскоязычные "германские" форумы. И поэтому иногда поступают не так, как говорят местные эксперты и авторитетные форумчане.
На форуме ЕИ в активной теме очень авторитетный форумчанин написал (не мне), что кое-чего не может быть. И никто ему не возразил, в том числе и я. Хотя мои дети являются этому прямым практическим подтверждением, что может. Подробней написать не могу.
На форуме "Спроси совет" другой очень авторитетный форумчанин написал (не мне), что проблему той темы положительно решить нельзя. И все с ним согласились. Хотя мне пришлось такую же проблему в сентябре 2017 г решать на практике и я ее решил полностью положительно для себя. Правда пришлось обращаться два раза к чиновнику за неделю. Ибо после первого обращения просьба была решена положительно частично. А меня это не устраивало. Пришлось искать дополнительные аргументы. Хорошо, что тогда я еще не прочел здесь, что ее решить положительно вообще нельзя ).
Вам никто не даст расклад, как отнесется чиновник АБХ к наличию на въездном штампике паровоза машинки, а на ваших самолетика. Если вообще обратит на это внимание.
У всех, даже не давно выехавших, совершенно разный опыт.
Кому-то, чтобы прописаться нужна исключительно нац виза, а кому-то нет.
Где-то ЕИ занимается конкретный чиновник, а где-то нет.
Кому-то,без пластика вида на жительство не оформляют детские деньги. А кому-то и по Бешайду в первый же месяц все делают.
Остается только надежда, что откликнутся люди, сознательно шедшие на риск. А Вам придется принимать самостоятельно решение. И нести за это полную ответственность. Хотя конечно ставки высоки.

Православный иудей - не работаю не только в субботу, но и в воскресенье.
 

Перейти на