Deutsch

Что подскажете?

11.07.17 14:42
Re: Что подскажете?
 
  HenrickGold знакомое лицо
в ответ Allemania 11.07.17 12:54, Последний раз изменено 11.07.17 14:55 (HenrickGold)
Тем не менее вы в Германии, и 20 тысяч израильтян в Германии (о чем я от вас и узнала) и было бы еще больше, если бы им давали здесь социальную помощь, как верно заметила Ладуня.

Вот честно, трудно представить урожденнного израильтянина, который оставил бы собственную 5-6 комнатную квартиру или коттедж, работу, с зарплатой 3-4 тыс. евро чистыми, родителей и многочисленных родственников, теплое море и пляжи, и поехал бы в Германию на социальную помощь...спокспок


Единственная страна, куда с удовольствием ехали и едут израильтяне, были и остаются США. При условии, если получили джоб-оффер в серьезной фирме с высокой зарплатой, либо к родственникам, чтобы влиться там в давно раскрученный семейный бизнес.


Молодые "русские" израильтяне (20-25 лет в стране, приехавшие детьми или подростками), если куда и едут, то в Канаду (там сегодня примерно 80 тыс. "русских" израильтян). У них, обычно, условия в Израиле, поскромнее чем у уроженцев, и нет таких сантиментов к родителям, остающимся в Израиле... У них другие причины - "стеклянный потолок", военная обстановка, менталитет, и они вкладывают крупную сумму денег ( которая у них есть!) в иммиграцию, не чтобы сесть на канадский вэлфер (к-рый не идет ни в какое сравнение даже с немецким социалом), а чтобы много работать и преуспевать в новой стране.


Единстсвенно, кто, может быть, прельстился бы немецкой халявой, это НЕКОТОРЫЕ, относительно недавние (5-6 лет), иммигранты из б.СССР, проживающие в данный момент на территории Израиля. Но называть их израильтянами, я бы пока не стал..


Ваше желание загнать евреев по национальному признаку в одну географическую точку мне лично не понятно. Вроде времена местечковых гетто и черт оседлости прошли, цирк уехал... а клоуны так сказать остались, видимо....


Вы просто додумываете то, чего нет. Я уже писал, и еще раз напишу, я совершенно не поддерживаю идею о том, чтобы сегодня, все евреи ( а скорее всего внуки евреев, и внуки соседа еврея) ехали бы в Израиль. Мало того, совершенно не против иммиграции из Израиля, его граждан. Сам лично уезжал из Израиля дважды. Так что, не ко мне:))

 

Перейти на